Dans ma télé

Les recommandations du jour

Afficher seulement les films en Français

Filtrer par classement

Aujourd'hui mercredi 21 octobre jeudi 22 octobre vendredi 23 octobre samedi 24 octobre dimanche 25 octobre lundi 26 octobre mardi 27 octobre mercredi 28 octobre jeudi 29 octobre vendredi 30 octobre samedi 31 octobre dimanche 1 novembre lundi 2 novembre
cote

Les Matins infidèles

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Compulsive Liar

06h00 | CRAVE

cote

Dead Sushi

06h45 | Frissons TV

cote

mediafilm classement L' Amour tout simplement

07h00 | Super Écran 1

cote

De quoi j'me mêle maintenant

07h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement La Course du lièvre à travers les champs

07h52 | StudioCanal

cote

Deux Jours pour une demande en mariage

08h00 | ELLE Fictions

cote

Petits Meurtres et confidences - Mystérieuse disparition

08h00 | Max

cote

mediafilm classement Lucky Day

08h00 | CRAVE

cote

Cérémonie mortelle

08h15 | Frissons TV

cote

Le Masque de l'innocence

08h35 | Super Écran 1

cote

The Edge of the Garden

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement La Fête des pères

09h00 | Cinépop

cote

Adventures in Public School

09h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Carnaval des âmes

09h50 | Frissons TV

cote

Le Jardin des coups de foudre

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement État captif

10h00 | Super Écran 1

cote

Ma fille, ma bataille

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Un Beau Monstre

10h08 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Amis modernes

10h40 | Cinépop

cote

mediafilm classement Les Enfants diaboliques

11h15 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Three Identical Strangers

11h15 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Vers les étoiles

11h55 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Jeune Werther

12h10 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Roxanne

12h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Aquaman

12h55 | CRAVE

cote

Flirt à Hawaï

13h00 | TVA

cote

La Vengeance du Sicilien

13h51 | StudioCanal

cote

Je promets de te retrouver ma fille

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Massacre au pensionnat

14h00 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Saphirs

14h00 | Prise 2

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Temps de l'innocence

14h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Freedom Riders

15h00 | PBS (WCFE)

cote

Une Idylle d'automne

15h00 | VRAK

cote

...à la campagne

15h19 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Esprit de la mort

15h30 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement L' Épouse

15h45 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Doctor Sleep

16h30 | CRAVE

cote

mediafilm classement Filles du botaniste, Les

16h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Flics de choc

17h03 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Fleurs oubliées

17h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Tout sur Steve

18h20 | Cinépop

cote

mediafilm classement Prunelle Blues

18h41 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Cats

19h05 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Sympathie pour le diable

19h15 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Cet été-là

20h00 | Cinépop

cote

Deux Jours pour une demande en mariage

20h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Le Gagnant

20h00 | StudioCanal

cote

L' Écossais volant

20h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement Death Race

21h00 | Showcase

cote

mediafilm classement L' Ascenseur

21h00 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Deuxième Acte

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Random Acts of Violence

21h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Hitchcock Truffaut

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement Chili con carne

21h26 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Benny & Joon

21h45 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Wimbledon

22h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Adam

22h35 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Frankie

22h45 | Super Écran 1

cote

Blood Quantum

22h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement Jeanne et le garçon formidable

23h05 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Pour toujours

23h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Ziva Postec - La monteuse derrière le film Shoah

23h31 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Certaines Femmes

00h09 | TVA

cote

mediafilm classement Brightburn

00h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 2

00h30 | Frissons TV

cote

mediafilm classement L' Homme invisible

00h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Signé Charlotte

00h38 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Shérif, fais-moi peur

01h00 | Prise 2

cote

Aurora Teagarden - Le club des amateurs de meurtres

01h30 | Cinépop

cote

mediafilm classement Hitchcock Truffaut

01h31 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement The Favourite

01h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Qu'est-ce qu'on fait ici?

02h00 | ARTV

cote

Petits Meurtres et confidences - Mystérieuse disparition

02h00 | Max

cote

Amour toujours

02h19 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Corps

02h30 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Docteur Sleep

02h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Décadence IV

02h55 | Cinépop

mediafilm
cote

Feels Good Man

03h30 | PBS (WETK)

mediafilm
cote

mediafilm classement The Front Runner

04h00 | CRAVE

cote

La Reine du bal

04h30 | Cinépop

cote

mediafilm classement L' Art du mensonge

05h10 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Aux Frontières du réel

06h00 | Cinépop

cote

The Rest of Us

06h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Retour des morts-vivants 3

06h45 | Frissons TV

cote

mediafilm classement À la porte de l'éternité

07h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement The Hummingbird Project

07h25 | CRAVE

cote

Petits Meurtres et confidences - Rendez-vous meurtrier

08h00 | Max

cote

La Liste des prétendants

08h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Godzilla

08h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Gagnant

08h31 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Mia et le lion blanc

08h55 | Super Écran 1

cote

Smart Cookies

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Peppermint

09h20 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Tunnel de la mort

09h55 | Frissons TV

cote

Les Braqueuses

09h57 | StudioCanal

cote

À l'épreuve du lycée

10h00 | Noovo

cote

Une Idylle d'automne

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Le Projet Lazarus

10h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Fête de famille

10h35 | Super Écran 1

cote

Man About the House

11h27 | StudioCanal

cote

Come to Daddy

12h05 | CRAVE

cote

mediafilm classement Charlie

12h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement Marie reine d'Écosse

12h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Frankenguidun

12h35 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Sauvage

12h54 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Mes garçons sont de retour

13h00 | TVA

cote

Moonlight et Valentino

13h00 | Canal Vie

mediafilm
cote

mediafilm classement A Colony

13h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Poséidon

14h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement Le Marécage

14h00 | Cinépop

cote

Au coeur de l'amour

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Clara

14h25 | Super Écran

cote

mediafilm classement Marauders

14h30 | A&E

cote

mediafilm classement Le Ruffian

14h36 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Moïse - L'Affaire Roch Thériault

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Playback - Visions du passé

15h15 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Code 8

15h30 | CRAVE

cote

mediafilm classement Vendredi 13

15h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Au-delà des apparences

16h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement La Course du lièvre à travers les champs

16h20 | StudioCanal

cote

Ils étaient cinq

16h55 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Apollo 13

17h00 | A&E

mediafilm
cote

mediafilm classement Spider-Man - Into the Spider-Verse

17h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement The Gingerbread Man

17h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Mont Foster

17h50 | Super Écran 1

cote

Flammes dans le ciel

18h36 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Un Honnête Citoyen

19h10 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Dead Don't Die

19h10 | CRAVE

cote

Un enfant kidnappé chez les amish

19h30 | Super Écran 1

cote

L' Amour en 8 leçons

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement The Magnificent Seven

20h00 | A&E

cote

Pages indiscrètes

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Monsieur Oui

20h00 | Prise 2

mediafilm
cote

mediafilm classement Un Monde idéal

21h00 | Cinépop

cote

Piercing

21h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Mon nom est Bruce

21h00 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Hotel Mumbai

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Ziva Postec - La monteuse derrière le film Shoah

21h01 | TFO

cote

mediafilm classement Passionnément

21h24 | StudioCanal

cote

Ana Maria au pays de la télénovela

22h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement It - Chapter Two

22h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Les Traqués de l'an 2000

22h25 | Frissons TV

cote

Mangeclous

23h03 | StudioCanal

cote

Maisons de verre

23h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Royaume

23h20 | Cinépop

cote

Moonlight et Valentino

00h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Méchants Patrons 2

00h09 | TVA

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 1

00h30 | Frissons TV

cote

Maisons de verre

00h40 | Super Écran 1

cote

...à la campagne

00h56 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Île du docteur Moreau

01h00 | Prise 2

mediafilm
cote

mediafilm classement The Magnificent Seven

01h03 | A&E

cote

Tireur d'élite

01h10 | Cinépop

cote

The Resurgence - DeMarcus Cousins

01h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Ziva Postec - La monteuse derrière le film Shoah

01h32 | TFO

cote

Petits Meurtres et confidences - Rendez-vous meurtrier

02h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement La Grande Vadrouille

02h00 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Fleurs oubliées

02h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Cadeau

02h20 | TVA

cote

mediafilm classement Matangi/Maya/M.I.A.

02h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Décadence V

02h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Actes de violence

04h05 | Super Écran 1

cote

Extra Ordinary

04h20 | CRAVE

cote

Alibi

04h30 | Cinépop

cote

Enquêtes gourmandes - Le secret du chef

05h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Docteur Dolittle 2

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Éternelle

06h45 | Frissons TV

mediafilm
cote

Giant Little Ones

06h50 | CRAVE

cote

mediafilm classement Fête de famille

07h00 | Super Écran 1

cote

Voyage à Rome

07h25 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Grande Triche

07h30 | Cinépop

cote

Petits Meurtres et confidences - Un meurtre à l'école

08h00 | Max

cote

À la recherche du goût perdu

08h00 | ELLE Fictions

cote

Glass Houses

08h25 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Trop belle pour toi

08h45 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Downhill

08h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Mannequin

09h20 | Cinépop

cote

Ballet Shoes (v.f.)

10h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Moïse - L'Affaire Roch Thériault

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Godzilla - King of the Monsters

10h05 | CRAVE

cote

Leguignon guérisseur

10h13 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Candidat Favori

10h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Une Belle Journée pour crever

10h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement Flics de choc

11h54 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Ce qui nous sépare

12h10 | Super Écran 1

cote

Thicker Than Water

12h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Formule 51

12h30 | Cinépop

cote

mediafilm classement Les Créatures du mal

12h35 | Frissons TV

cote

Une Étudiante sous emprise

13h00 | Canal Vie

cote

Paradis d'amour

13h00 | TVA

cote

Insoupçonnable

13h23 | StudioCanal

cote

Maisons de verre

13h55 | Super Écran 1

cote

Astronaut

13h55 | CRAVE

cote

De si gentils petits... monstres

13h55 | Frissons TV

cote

L' Écossais volant

14h00 | Prise 2

cote

Pop Star

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Espion et demi

14h05 | Cinépop

cote

Pages indiscrètes

14h54 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Coteau rouge

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Neige mortelle 2

15h25 | Frissons TV

cote

Obsession parfaite

15h30 | Super Écran 1

cote

Rule of 3

15h35 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Gangs de New York

15h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Un Beau Monstre

16h18 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Creed II

17h00 | Super Écran 1

cote

Le Monstre vient de la mer

17h10 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Escape Room

17h15 | CRAVE

cote

Ce soir ou jamais

18h20 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Falcone

18h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Arnaque en talons

19h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Homme pressé

20h00 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement The Corpse Bride

20h00 | YTV

cote

mediafilm classement La Cible

20h05 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Voyeur

21h00 | Frissons TV

cote

Trahie par les cheerleaders

21h00 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Au nom du peuple italien

21h27 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Jurée

21h45 | Cinépop

cote

Je suis Paul Walker

22h00 | Canal D

cote

Blood Quantum

22h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Bonne fête encore! 2

22h35 | Super Écran 1

cote

L' Ange des ténèbres

22h40 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Figures de l'ombre

23h00 | ARTV

cote

mediafilm classement C'est pas parce qu'on a rien à dire qu'il faut fermer sa gueule

23h06 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Le Transporteur 2

23h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Possession of Hannah Grace

23h50 | CRAVE

cote

Une Étudiante sous emprise

00h00 | Canal Vie

mediafilm
cote

mediafilm classement The Corpse Bride

00h00 | YTV

cote

mediafilm classement Pompiers en alerte 2

00h09 | TVA

cote

mediafilm classement Ce qui nous sépare

00h15 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Transformers - The Last Knight

00h30 | Showcase

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 3

00h30 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Prunelle Blues

00h35 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Intersections

01h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement Jumanji

01h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement L' Auberge

01h15 | Cinépop

cote

The Wedding Guest

01h20 | CRAVE

cote

Chéri-Bibi

01h53 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Répertoire des villes disparues

02h00 | Super Écran 1

cote

Petits Meurtres et confidences - Un meurtre à l'école

02h00 | Max

cote

mediafilm classement Harcelés

02h12 | TVA

cote

mediafilm classement Décadence VI

02h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement Qu'est-ce qu'on fait ici?

03h00 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement The Corpse Bride

03h00 | YTV

cote

mediafilm classement We Die Young

03h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Rabid

04h05 | CRAVE

cote

Mutant

04h10 | Frissons TV

cote

Aurora Teagarden - La maison des disparus

04h35 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement L' Épouse

05h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement 15 février 1839

06h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Restless River

06h00 | CRAVE

cote

Les Quatre Charlots mousquetaires

06h51 | StudioCanal

cote

mediafilm classement X-Men - Phénix noir

07h00 | Super Écran 1

cote

Rat Park

07h45 | CRAVE

cote

Le Roi du fleuve

07h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Zodiaque - Les Signes de l'apocalypse

08h00 | AddikTV

cote

Petits Meurtres et confidences - L'art du meurtre

08h00 | Max

cote

L' Amour en 8 leçons

08h00 | ELLE Fictions

cote

Ils étaient cinq

08h30 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Passionnément

08h40 | StudioCanal

cote

Perfect High

09h00 | Showcase

cote

The Sweetheart - Sex, Lies and the Deception of a Con Man

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Cours du soir

09h00 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Racetime

09h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Cambriolage dans la tour

09h35 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Coteau rouge

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Les Chevaux de la tourmente

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Traquer pour tuer

10h00 | AddikTV

cote

mediafilm classement Les Traqués de l'an 2000

10h00 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Le Rapace

10h19 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Candidat Favori

10h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement L' Intervention

10h55 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Les Nuits de Talladega - La Ballade de Ricky Bobby

11h20 | Cinépop

cote

Je suis Paul Walker

12h00 | Canal D

cote

Ce soir ou jamais

12h02 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Pachamama - Le trésor sacré

12h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement The Prodigy

12h45 | CRAVE

cote

L' Amant secret

13h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Vacances à Vegas

13h00 | TVA

cote

mediafilm classement La Famille Stone

13h10 | Cinépop

cote

Mangeclous

13h41 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Appel de la forêt

13h55 | Super Écran 1

cote

Un amour de chef

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Zero mène l'enquête

14h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement Alita - Battle Angel

14h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Filière 13

14h55 | Cinépop

cote

La Trahison de mon mari

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Les Enfants diaboliques

15h30 | Frissons TV

cote

Man About the House

15h34 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Downton Abbey

15h40 | Super Écran 1

cote

Bipolar Rock 'N Roller

16h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Monsieur Oui

16h30 | Prise 2

mediafilm
cote

mediafilm classement Un Duo d'enfer

16h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Les Mutants de l'apocalypse

17h00 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Trop belle pour toi

17h01 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Nancy Drew and the Hidden Staircase

17h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Petits monstres

17h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement La Vague

18h00 | ARTV

cote

Les Braqueuses

18h29 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Le Boss

18h30 | Prise 2

cote

Le Petit Guide du voyage dans le temps

18h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Intruder

19h15 | CRAVE

cote

Rouge Quantum

19h20 | Super Écran 1

cote

Légendes d'automne

20h00 | Prise 2

cote

mediafilm classement Deux Épais en Cavale

20h00 | Canal Z

cote

mediafilm classement Casper

20h00 | YTV

cote

mediafilm classement La Blonde de mon père

20h00 | Max

cote

Un Roman d'amour

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Élisa

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Demi-frères

20h10 | Cinépop

cote

mediafilm classement Jusqu'à l'aube

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Transformers - Age of Extinction

21h00 | Showcase

cote

Abducted

21h00 | CRAVE

cote

Le Reste

21h10 | Frissons TV

cote

Je vais épouser un prince!

21h30 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement La Grande Année

21h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement Un Amour de sorcière

21h50 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Erin Brockovich

22h30 | Max

cote

mediafilm classement La Couleur tombée du ciel

22h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Transporteur - Rechargé

22h39 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Orgie sanglante

22h40 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Snatchers

22h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Cellulaire

23h00 | AddikTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Jeux d'espionnage

23h00 | Prise 2

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Coeur régulier

23h00 | ARTV

cote

Ana Maria au pays de la télénovela

23h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Tel père, tel fils

23h00 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Qu'est-ce qu'on fait ici?

23h05 | Radio-Canada

cote

mediafilm classement La Tour Montparnasse infernale

23h32 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Tranquille le fleuve?

23h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Cours du soir

00h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement The Curse of La Llorona

00h35 | CRAVE

cote

L' Homme aux poings de fer 2

00h36 | TVA

cote

mediafilm classement Violette

00h44 | Radio-Canada

cote

mediafilm classement 9 - Le Film

01h00 | ARTV

cote

mediafilm classement L' Affaire Pélican

01h00 | Max

cote

L' Amour en 8 leçons

01h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Orgueil et préjugés et zombies

01h00 | AddikTV

cote

mediafilm classement L' Homme pressé

01h01 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Defendor

01h10 | Cinépop

cote

mediafilm classement Plus vite, mes chattes, tuez! tuez!

01h20 | Frissons TV

cote

Love Jacked

02h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Jusqu'à l'aube

02h25 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Ordres

02h28 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Pot problème

02h55 | Cinépop

mediafilm
cote

Feels Good Man

03h00 | PBS (WETK)

mediafilm
cote

mediafilm classement And the Birds Rained Down

03h50 | CRAVE

cote

Aurora Teagarden - Un héritage mortel

04h00 | Super Écran 1

cote

La Liste des prétendants

04h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Réveil des zombies

04h21 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Clandestins

04h25 | Cinépop

cote

Aurora Teagarden - Le bijou de la reine

05h30 | Super Écran 1

cote

Coyote

06h00 | Cinépop

cote

Tammy's Always Dying

06h00 | CRAVE

cote

The Alleged Abduction

06h30 | Showcase

cote

Je suis Paul Walker

07h00 | Canal D

cote

Petits Meurtres et confidences - Rendez-vous meurtrier

07h00 | Max

cote

Du miel plein la tête

07h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement The Call of the Wild

07h30 | CRAVE

cote

mediafilm classement Les Belles de l'Ouest

07h40 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Au nom du peuple italien

07h46 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Ascenseur

08h00 | Frissons TV

cote

Obsession: Her Final Vengeance

08h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Frankie

09h10 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Spider-Man - Into the Spider-Verse

09h15 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Années de plomb

09h25 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Je rêvais de l'Afrique

09h25 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Transformers - The Last Knight

10h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Jouliks

10h55 | Super Écran 1

cote

Aram

11h07 | StudioCanal

cote

White Lie

11h15 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Une semaine avec Marilyn

11h20 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Megamind

12h00 | YTV

cote

mediafilm classement Hochelaga, Terre des âmes

12h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 1

12h00 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Prunelle Blues

12h35 | StudioCanal

cote

mediafilm classement À la porte de l'éternité

12h55 | Super Écran 1

cote

XTC - This Is Pop

12h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Cadillac Records

13h00 | Cinépop

cote

Alex & The List

13h00 | CTV

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 2

13h25 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Le Roi Scorpion - Le Livre des âmes

13h45 | TVA

cote

Leguignon guérisseur

13h53 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Transformers - Age of Extinction

14h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Ville-Marie

14h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Honey

14h00 | Noovo

cote

Maman et papa sauvent le monde

14h00 | Canal Z

cote

mediafilm classement Ma

14h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Dorothy Dandridge

14h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement Jusqu'à l'aube

14h50 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Tempête du siècle, La - Partie 3

14h55 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Signé Charlotte

15h35 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Les Trois Mousquetaires

15h51 | TVA

cote

An American Pickle

15h55 | CRAVE

cote

Je vais épouser un prince!

16h00 | ELLE Fictions

cote

Petits Meurtres et confidences

16h00 | Max

cote

mediafilm classement Argo

16h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Pachamama - Le trésor sacré

16h25 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Chicago

16h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement L' Homme pressé

17h03 | StudioCanal

cote

Unpregnant

17h30 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Transformers - The Last Knight

17h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Tunnel de la mort

17h31 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Tanguy - Le Retour

17h45 | Super Écran 1

cote

Âmes soeurs.com

18h00 | ELLE Fictions

cote

Chasseurs du fantôme de glace

18h00 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Fantastic Beasts and Where to Find Them

18h00 | YTV

cote

Petits Meurtres et confidences - Rendez-vous meurtrier

18h00 | Max

cote

mediafilm classement Tomb Raider

18h30 | TVA

cote

mediafilm classement La Tour Montparnasse infernale

18h30 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Poursuite blindée

18h30 | Noovo

cote

Jury Duty (V.F.)

18h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Si c'était vrai...

19h20 | Super Écran 1

cote

Dragonheart Vengeance

19h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Équation meurtrière

19h45 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Moi, Tonya

20h00 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Crise à Deepwater Horizon

20h00 | Max

cote

mediafilm classement La Vérité toute crue

20h00 | ELLE Fictions

cote

Twisted

20h00 | CTV

cote

Objectif: 500 millions

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement À Miami, faut le faire!

20h15 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement L' Ascension du chevalier noir

20h45 | Noovo

cote

mediafilm classement Braquage

21h00 | Canal Z

cote

Red Snow

21h00 | CBC

cote

mediafilm classement Gretel & Hansel

21h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Justicier 2

21h00 | TVA

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

21h00 | Super Écran 1

cote

No Stone Unturned

21h00 | TVO

mediafilm
cote

mediafilm classement Star Trek Into Darkness

21h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Megamind

21h00 | YTV

cote

mediafilm classement Le Gagnant

21h28 | StudioCanal

cote

La Recette du coup de foudre

21h30 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Terreur sous la mer

21h41 | Max

cote

Une Chance pas croyable

21h55 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Syriana

22h00 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Hochelaga, Terre des âmes

22h30 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Docteur Sleep

22h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement It - Chapter Two

22h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Un Beau Monstre

22h54 | StudioCanal

cote

Unclaimed

23h00 | CBC

cote

Un Roman d'amour

23h00 | ELLE Fictions

cote

Séduction fatale

23h05 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Instinct de survie

23h22 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement La Dentellière

23h30 | TFO

cote

Profession: Génie

23h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Last Witch Hunter

00h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Hunger Games La révolte - Dernière partie

00h00 | TVA

cote

mediafilm classement Film de super-héros

00h15 | Noovo

cote

mediafilm classement Mandela - Un long chemin vers la liberté

00h30 | Radio-Canada

cote

Petits Meurtres et confidences

00h50 | Max

cote

Pages indiscrètes

00h56 | StudioCanal

cote

Âmes soeurs.com

01h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Nous

01h05 | Super Écran 1

cote

Riding the Bullet

01h20 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Le Gars du câble

01h25 | Cinépop

cote

No Stone Unturned

02h00 | TVO

cote

mediafilm classement Teenage Mutant Ninja Turtles - Out of the Shadows

02h00 | FOX (WUTV)

cote

mediafilm classement G.I. Joe: The Rise of Cobra

02h30 | Showcase

cote

mediafilm classement Peppermint

02h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Assaut extrême

02h40 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Et Dieu... créa la femme

03h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Noir (NWA)

03h00 | Radio-Canada

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

03h05 | Super Écran 1

cote

À la recherche du goût perdu

04h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Three Identical Strangers

04h20 | CRAVE

cote

Aurora Teagarden - Affaire secrète

04h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Grâce à Dieu

04h35 | Super Écran 1

mediafilm
cote

Moi, Peter Sellers

06h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Mule

06h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Vers les étoiles

07h00 | Super Écran 1

cote

Petits Meurtres et confidences - Un meurtre à l'école

07h00 | Max

cote

La Palombière

07h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement The Last Witch Hunter

07h30 | Showcase

cote

Grand Daddy Day Care

08h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Dragon - L'histoire de Bruce Lee

08h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement C'est pas parce qu'on a rien à dire qu'il faut fermer sa gueule

08h25 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Les Hasards du coeur

09h00 | Canal Vie

cote

Partager

09h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Night School

09h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Ruffian

09h54 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Petite Italie

10h00 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Star Trek Into Darkness

10h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Gang Gridiron

10h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement Si c'était vrai...

10h35 | Super Écran 1

cote

L' Ange des ténèbres

10h45 | Frissons TV

cote

The Rest of Us

11h35 | CRAVE

cote

Les Braqueuses

11h38 | StudioCanal

cote

mediafilm classement The Secret Life of Pets

12h00 | YTV

cote

Chasseurs du fantôme de glace

12h00 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Ali

12h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

12h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Mon nom est Bruce

12h30 | Frissons TV

cote

mediafilm classement G.I. Joe: The Rise of Cobra

13h00 | Showcase

cote

mediafilm classement First Man

13h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Élisa

13h09 | StudioCanal

cote

mediafilm classement We Die Young

13h45 | Super Écran 1

cote

Aime. Partage. Follow.

14h00 | VRAK

cote

mediafilm classement La Fête des mères

14h00 | Noovo

cote

Power Rangers: Le film

14h00 | Canal Z

cote

mediafilm classement Les Traqués de l'an 2000

14h20 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement The Lincoln Lawyer

14h30 | A&E

cote

mediafilm classement Sherlock Gnomes

14h30 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Mesrine - L'Instinct de mort

14h55 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Notre histoire

14h59 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Think Like a Dog

15h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement G.I. Joe: Retaliation

15h30 | Showcase

cote

mediafilm classement The House with a Clock in Its Walls

15h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Monster House

16h00 | CBC

cote

Petits Meurtres et confidences - L'art du meurtre

16h00 | Max

cote

La Recette du coup de foudre

16h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Fenêtre secrète

16h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Ace Ventura mène l'enquête

16h15 | TVA

cote

Et maintenant... n'embrassez pas la mariée

16h30 | Noovo

cote

Insoupçonnable

16h46 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Mesrine - L'Ennemi public No. 1

16h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement La Malédiction de La Llorona

16h55 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement The Magnificent Seven

17h00 | A&E

cote

Le Reste

17h30 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Just Mercy

17h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement The Secret Life of Pets

18h00 | YTV

cote

Petits Meurtres et confidences - Un meurtre à l'école

18h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Star Trek Into Darkness

18h00 | Showcase

cote

Coup de foudre au festival d'automne

18h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Sauvage

18h17 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Possession d'Hannah Grace

18h30 | Super Écran 1

cote

Détenu no 1: l'ascension de Danny Trejo

19h10 | Cinépop

cote

mediafilm classement L' Affaire Pélican

20h00 | Max

cote

mediafilm classement New York en automne

20h00 | ELLE Fictions

cote

Trahie par les cheerleaders

20h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Carnages

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

20h00 | A&E

cote

Les Visiteurs de l'au-delà

20h15 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Scream

20h30 | CBS

cote

mediafilm classement Proposition indécente

21h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Insidieux

21h00 | VRAK

cote

Je suis Paul Walker

21h00 | Canal D

cote

Linda Ronstadt - The Sound of My Voice

21h00 | TVO

cote

mediafilm classement Les Hasards du coeur

21h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Sashinka

21h00 | ARTV

cote

mediafilm classement The Devil's Rejects

21h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement La Dentellière

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement L' Homme invisible

21h35 | Super Écran 1

cote

L' Amour en safari

21h42 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement L' Apparition

22h00 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Flics de choc

22h07 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Max la Menace

22h18 | Max

cote

mediafilm classement G.I. Joe: The Rise of Cobra

22h35 | Showcase

cote

Le Sang des innocents

22h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement Rabid

23h00 | CRAVE

mediafilm
cote

Feels Good Man

23h00 | PBS (WCFE)

cote

mediafilm classement Le Comptable

23h00 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Ville-Marie

23h00 | ARTV

cote

mediafilm classement La Vérité toute crue

23h12 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Ciel peut attendre, Le

23h27 | Radio-Canada

cote

Berthe Morisot

23h30 | TFO

cote

mediafilm classement Rocky IV

23h30 | Noovo

cote

mediafilm classement La Course du lièvre à travers les champs

23h35 | StudioCanal

cote

Possédé

23h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

00h03 | A&E

mediafilm
cote

mediafilm classement Crise à Deepwater Horizon

00h06 | Max

cote

Le Bal de l'horreur

00h45 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Can You Ever Forgive Me?

00h50 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Moi, Tonya

01h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Neige mortelle 2

01h00 | Frissons TV

cote

mediafilm classement G.I. Joe: Retaliation

01h05 | Showcase

cote

mediafilm classement La Fête du Travail

01h07 | Radio-Canada

cote

Coup de foudre au festival d'automne

01h12 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Peur glaçiale

01h15 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement La Dentellière

01h31 | TFO

cote

Petits Meurtres et confidences - Mystérieuse disparition

01h47 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Jeune Werther

01h51 | StudioCanal

cote

Linda Ronstadt - The Sound of My Voice

02h00 | TVO

mediafilm
cote

mediafilm classement Robocop

02h20 | Cinépop

cote

Firecrackers

02h40 | CRAVE

cote

Dead Sushi

02h45 | Frissons TV

mediafilm
cote

mediafilm classement Tel père, tel fils

02h52 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Hotel Mumbai

03h05 | Super Écran 1

cote

Unarmed Verses

03h34 | TVO

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Refuge

04h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement Matangi/Maya/M.I.A.

04h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Candyman 3 - Le jour des morts

04h15 | Frissons TV

cote

mediafilm classement Mia et le lion blanc

05h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Mannequin

06h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Front Runner

06h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Ensemble à tout prix

07h00 | Super Écran 1

cote

Mangeclous

07h29 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Amis modernes

07h35 | Cinépop

cote

Castle in the Ground

07h55 | CRAVE

cote

Je vais épouser un prince!

08h00 | ELLE Fictions

cote

Que s'est-il passé cette nuit-là?

08h00 | Max

cote

Enquêtes gourmandes - Le secret du chef

08h35 | Super Écran 1

cote

The Bridge Part 2

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Les Renforts

09h15 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Sauvage

09h22 | StudioCanal

cote

mediafilm classement The Death and Life of John F. Donovan

09h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement Chère Viola

10h00 | Noovo

cote

La Trahison de mon mari

10h00 | VRAK

cote

Très Ralph

10h05 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Au nom du peuple italien

11h05 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Filière 13

11h05 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Favourite

11h50 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Celle que vous croyez

11h55 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Carnages

12h43 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Le Second Souffle

13h00 | TVA

cote

mediafilm classement Au-delà de nos rêves

13h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Répertoire des villes disparues

13h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Vivarium

13h55 | CRAVE

cote

Coup de foudre sous les tropiques

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement La Course du lièvre à travers les champs

14h51 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Exposé

14h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Angle mort

15h00 | VRAK

mediafilm
cote

mediafilm classement Ford contre Ferrari

15h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Aquaman

15h35 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Un Monde idéal

16h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Gagnant

17h07 | StudioCanal

cote

Aurora Teagarden - Le bijou de la reine

17h55 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Cats

18h05 | CRAVE

cote

Man About the House

18h33 | StudioCanal

cote

mediafilm classement The Wicker Man

19h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Application mortelle

19h25 | Super Écran 1

cote

Je vais épouser un prince!

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

Le Dernier Tournant

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Jusqu'à l'aube

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Aventure intérieure

21h00 | Max

cote

Les Camions maléfiques

21h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Mary Shelley

21h00 | ARTV

cote

Berthe Morisot

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement Prunelle Blues

21h27 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Split

22h00 | Showcase

cote

Un Roman d'amour

22h00 | ELLE Fictions

cote

Represent

22h00 | PBS (WETK)

cote

mediafilm classement Instinct de survie - Piégés

22h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Charlie

22h40 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Trop belle pour toi

22h46 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Oeil de l'astronome

23h30 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Nom de code - Novembre

00h05 | TVA

cote

mediafilm classement We Die Young

00h10 | Super Écran 1

cote

Objectif: 500 millions

00h13 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Fenêtre secrète

00h35 | Cinépop

cote

Berthe Morisot

01h30 | TFO

cote

Jerk à Istanbul

01h41 | StudioCanal

cote

Secret de famille

01h45 | Super Écran 1

cote

Que s'est-il passé cette nuit-là?

02h00 | Max

cote

mediafilm classement Hochelaga, Terre des âmes

02h00 | ARTV

cote

Funny Tweets

02h05 | CRAVE

cote

mediafilm classement Chut!

02h15 | Cinépop

cote

Once Were Brothers - Robbie Robertson and The Band

02h20 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Split

02h30 | Showcase

cote

mediafilm classement L' Apparition

02h30 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Cats

03h10 | Super Écran 1

cote

Who Let the Dogs Out

03h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Collectionneur

03h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Snatchers

04h20 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Candidat Favori

05h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Flic ou voleur

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Call of the Wild

06h00 | CRAVE

cote

Le Masque de l'innocence

07h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Chasseuse de tempêtes

07h35 | Cinépop

cote

Love Jacked

07h40 | CRAVE

cote

La Recette du coup de foudre

08h00 | ELLE Fictions

cote

Un Homme inquiétant

08h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Frankie

08h25 | Super Écran 1

cote

Pretty Little Addict

09h00 | Showcase

cote

Alibi

09h05 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement And the Birds Rained Down

09h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Signé Charlotte

09h25 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Angle mort

10h00 | VRAK

cote

Nous deux, c'était écrit

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement L' Art de l'autodéfense

10h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Soldat

10h35 | CKMI

cote

mediafilm classement L' Homme pressé

10h53 | StudioCanal

cote

Charm City Kings

11h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Pachamama - Le trésor sacré

11h50 | Super Écran 1

cote

Death Warrant (v.f.)

12h15 | Cinépop

cote

La Palombière

12h20 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Embarras du choix

13h00 | TVA

cote

Étudiante le jour, escorte la nuit

13h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Peppermint

13h30 | CRAVE

cote

Pages indiscrètes

13h45 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Une Belle Journée pour crever

13h45 | Cinépop

cote

La Force de l'espoir

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Amoureux de ma femme

14h35 | Super Écran 1

cote

Une Idylle d'été

15h00 | VRAK

cote

Ce soir ou jamais

15h09 | StudioCanal

cote

In Fabric

15h15 | CRAVE

cote

Cyborg

15h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Tombeau 3 - Extraction

16h05 | Super Écran 1

cote

Objectif: 500 millions

16h49 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Robocop

16h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Godzilla - King of the Monsters

17h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Snatchers

17h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Rapace

18h17 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Godzilla

18h40 | Cinépop

cote

mediafilm classement Massacre au pensionnat

19h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Gretel & Hansel

19h30 | CRAVE

cote

La Thune

20h00 | StudioCanal

cote

La Recette du coup de foudre

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Get Out

21h00 | Showcase

cote

mediafilm classement L' Oeil de l'astronome

21h00 | TFO

cote

Abducted

21h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Loup-garou de Londres

21h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Sauvage

21h29 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Vérité toute crue

22h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Midsommar - Solstice d'été

22h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Loup-garou

22h40 | Cinépop

cote

Piercing

22h55 | CRAVE

cote

Man About the House

23h11 | StudioCanal

cote

La Poison

23h30 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Marshall - La vérité sur l'affaire Spell

00h05 | TVA

cote

mediafilm classement Le Poil de la bête

00h25 | Cinépop

mediafilm
cote

Ava

00h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Passionnément

00h38 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Downhill

01h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Oeil de l'astronome

01h30 | TFO

cote

Un Homme inquiétant

02h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Jeux de guerre

02h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Me Roman J. Israel

02h20 | TVA

cote

Obsession parfaite

02h30 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Get Out

02h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Tel père, tel fils

02h30 | Télé-Québec

cote

I Am Patrick Swayze

02h45 | CRAVE

cote

Represent

03h00 | PBS (WETK)

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Syndrome chinois

03h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Amoureux de ma femme

04h00 | Super Écran 1

cote

Lie Exposed

04h25 | CRAVE

cote

Partager

05h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement À Miami, faut le faire!

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Kindness of Strangers

06h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Répertoire des villes disparues

07h00 | Super Écran 1

cote

Chéri-Bibi

07h35 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Cet été-là

07h40 | Cinépop

cote

mediafilm classement Three Identical Strangers

08h00 | CRAVE

cote

Une Femme contre le crime

08h00 | Max

cote

Âmes soeurs.com

08h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Jouliks

08h40 | Super Écran 1

cote

La Thune

09h00 | StudioCanal

cote

V.C. Andrews' Dark Angel

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Quand est-ce qu'on arrête?

09h30 | Cinépop

cote

Killing Patient Zero

09h40 | CRAVE

cote

Une Idylle d'été

10h00 | VRAK

cote

Une Romance sans fin

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Un Beau Monstre

10h29 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Ce qui nous sépare

10h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Romance à Manhattan

11h05 | Cinépop

cote

The Woman Who Loves Giraffes

11h20 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Fleurs oubliées

12h25 | Super Écran 1

cote

Flammes dans le ciel

12h31 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Tout sur Steve

12h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Taxi

13h00 | Canal Vie

cote

La Garçonnière

13h00 | TVA

cote

mediafilm classement C'est pas parce qu'on a rien à dire qu'il faut fermer sa gueule

13h55 | StudioCanal

cote

Spirit Unforgettable

13h55 | CRAVE

cote

Mon fiancé mystère

14h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Downton Abbey

14h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Projet Lazarus

14h35 | Cinépop

cote

Le Mal

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Snitch

15h00 | A&E

cote

mediafilm classement Flics de choc

15h25 | StudioCanal

cote

Carmine Street Guitars

15h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Si c'était vrai...

16h15 | Super Écran 1

cote

L' Inconnu du grenier

16h15 | Cinépop

mediafilm
cote

Le Dernier Tournant

16h53 | StudioCanal

cote

Knuckleball

17h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

17h30 | A&E

cote

mediafilm classement De gré ou de force

17h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

17h55 | Super Écran 1

cote

La Vengeance du Sicilien

18h22 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Alita - Battle Angel

18h55 | CRAVE

cote

Le Bal de l'horreur

19h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Brightburn - L'enfant du mal

19h25 | Super Écran 1

cote

Destination Mercure

20h00 | StudioCanal

cote

L' Amour en safari

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement American Sniper

20h00 | A&E

cote

La Poison

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement Le Prodige

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Auberge

21h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Can You Ever Forgive Me?

21h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Carnages

21h23 | StudioCanal

cote

mediafilm classement New York en automne

22h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Le Maître du cauchemar

22h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Petits monstres

22h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Downhill

22h50 | CRAVE

cote

Au Bonheur des Dames

23h30 | TFO

cote

mediafilm classement Le Ruffian

23h31 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Taxi

00h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Les Inconnus - Proies nocturnes

00h05 | TVA

cote

mediafilm classement Ilsa, la tigresse de Sibérie

00h10 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement American Sniper

01h03 | A&E

cote

Ce soir ou jamais

01h15 | StudioCanal

cote

Secret de famille

01h15 | Super Écran 1

cote

La Poison

01h30 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Répertoire des villes disparues

01h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Massacre au pensionnat

01h40 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Orange mécanique

01h40 | Cinépop

cote

mediafilm classement La Voisine d'à côté

01h50 | TVA

cote

Une Femme contre le crime

02h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Coeur régulier

02h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Hope Gap

02h20 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Restless River

02h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Fête de famille

03h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Soleil est aussi une étoile

03h25 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Saints-Martyrs-des-Damnés

04h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Racetime

04h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Hotel Mumbai

04h55 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Doubles Vies

05h10 | Super Écran 1

cote

Les Survivants

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Matangi/Maya/M.I.A.

06h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Intuitions

07h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Creed II

07h00 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement The Favourite

07h45 | CRAVE

cote

La Tour de feu

08h00 | Max

cote

Coup de foudre au festival d'automne

08h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Loin des regards

08h10 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Jeune Werther

08h33 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Shazam!

08h40 | Super Écran 1

cote

V.C. Andrews' Fallen Hearts

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Au-delà des apparences

09h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Aquaman

09h50 | CRAVE

cote

Le Mal

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Un Mari à louer

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement Le Gagnant

10h03 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Mesrine - L'Instinct de mort

10h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Amoureux de ma femme

10h50 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Appel de la forêt

10h55 | Super Écran 1

cote

Objectif: 500 millions

11h30 | StudioCanal

cote

Le Bagarreur de rue

12h10 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Hummingbird Project

12h20 | CRAVE

cote

mediafilm classement Prunelle Blues

12h57 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Duo à trois

13h00 | TVA

cote

Souviens-toi, notre secret l'été dernier...

13h00 | Canal Vie

mediafilm
cote

mediafilm classement Sang-froid

13h55 | Cinépop

cote

Un coup de foudre en garde partagée

14h00 | Noovo

cote

Aurora Teagarden - Un héritage mortel

14h15 | Super Écran 1

cote

The Clovehitch Killer

14h15 | CRAVE

cote

Destination Mercure

14h16 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Vie secrète des gens heureux

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Le Grand Bazar

15h39 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Largo Winch

15h40 | Cinépop

cote

Le Masque de l'innocence

15h45 | Super Écran 1

cote

Memory - The Origins of Alien

16h45 | CRAVE

cote

mediafilm classement Signé Charlotte

17h03 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Nous

17h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement L' Ordre

17h30 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Curse of La Llorona

18h25 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Trop belle pour toi

18h32 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Annabelle 3 - Retour à la maison

19h10 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Transe

19h15 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Je vais bien, ne t'en fais pas

20h00 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Coraline

20h00 | YTV

cote

mediafilm classement Jeu d'enfant

21h00 | Super Écran 1

cote

Au Bonheur des Dames

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement Haute Tension

21h00 | Cinépop

cote

Pages indiscrètes

21h32 | StudioCanal

cote

Je suis Jackie Onassis

22h00 | Canal D

cote

Extra Ordinary

22h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Vendredi 13

22h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement Ça - Chapitre deux

22h35 | Super Écran 1

cote

Leguignon guérisseur

22h56 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Moi, Tonya

23h00 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement L' Atalante

23h30 | TFO

cote

23h55 | CRAVE

cote

Souviens-toi, notre secret l'été dernier...

00h00 | Canal Vie

mediafilm
cote

mediafilm classement Flushed Away

00h00 | YTV

mediafilm
cote

mediafilm classement La Conjuration 2

00h05 | TVA

cote

mediafilm classement Le Marécage

00h10 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Rapace

00h38 | StudioCanal

cote

Au Bonheur des Dames

01h30 | TFO

cote

mediafilm classement The Song of Names

01h35 | CRAVE

cote

Le Sang des innocents

01h50 | Cinépop

cote

La Tour de feu

02h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Ouija - L'origine du mal

02h50 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Coraline

03h00 | YTV

cote

mediafilm classement Sashinka

03h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Silverado

03h45 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Antigone

04h05 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement La Filature

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement RBG

06h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Carnages

07h28 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Stuber

07h40 | CRAVE

cote

Profession: Génie

08h00 | Cinépop

cote

L' Amour en safari

08h00 | ELLE Fictions

cote

Le Pire des mensonges

08h00 | Max

cote

V.C. Andrews' Gates of Paradise

09h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Doctor Sleep

09h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement La Course du lièvre à travers les champs

09h36 | StudioCanal

cote

Joe Friday

09h50 | Cinépop

cote

Coup de foudre pour l'ennemi

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement La Vie secrète des gens heureux

10h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Minuit

11h40 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Spider-Man - Into the Spider-Verse

11h50 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Trop belle pour toi

11h52 | StudioCanal

cote

Je suis Jackie Onassis

12h00 | Canal D

cote

Obsession parfaite

12h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement La Petite Famille

13h00 | TVA

cote

Que meure la mariée!

13h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Jobs

13h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Ruffian

13h19 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Backstabbing For Beginners

13h50 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Happy Death Day 2U

13h50 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Chien qui sauva Halloween

14h00 | Noovo

cote

mediafilm classement La Fraternité

15h00 | VRAK

cote

Flammes dans le ciel

15h03 | StudioCanal

cote

mediafilm classement La Montée de la planète des singes

15h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Fighting with My Family

15h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Cats

15h45 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Refuge

17h10 | Cinépop

cote

Grand Isle

17h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Actes de violence

17h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Un Beau Monstre

17h57 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Birds of Prey and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

19h05 | CRAVE

cote

mediafilm classement The Gingerbread Man

19h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement Succession

19h05 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Sorcières d'Eastwick

20h00 | Max

cote

Coup de foudre sur commande

20h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Alice Through the Looking Glass

20h00 | YTV

cote

mediafilm classement Dracula: Mort et très heureux

20h00 | Canal Z

mediafilm
cote

mediafilm classement Un Mauvais Fils

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Décadence

21h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Noël tragique

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Black Christmas

21h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement La Beauté du diable

21h00 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement It

21h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Le Retour de Lucy

21h25 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Paradis pour tous

21h44 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Ombres et ténèbres

22h30 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Ne respire pas

22h35 | TVA

cote

Black Christmas

22h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Décadence II

22h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement New York en automne

22h55 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Un Amour de Swann

23h00 | ARTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Carrie

23h00 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Sashinka

23h05 | Radio-Canada

mediafilm
cote

mediafilm classement Une Histoire de fantôme

23h30 | TFO

cote

Mangeclous

23h34 | StudioCanal

cote

Que meure la mariée!

00h00 | Canal Vie

cote

mediafilm classement Annihilation

00h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Cats

00h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Random Acts of Violence

00h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Décadence III

00h20 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Dans le noir

00h20 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Presque célèbre

00h24 | Radio-Canada

cote

L' Amour en safari

00h55 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Tremors

01h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Je vais bien, ne t'en fais pas

01h28 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement La Beauté du diable

01h30 | TFO

cote

mediafilm classement Ready or Not

02h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement L' Apparition

02h06 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Intuitions

02h10 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Hannibal Lecter - Les Origines du mal

02h10 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement It

02h30 | Showcase

cote

There Is a House Here

03h00 | TVO

cote

mediafilm classement Peppermint

03h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

03h55 | Super Écran 1

cote

Âmes soeurs.com

04h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Les Belles de l'Ouest

04h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Think Like a Dog

05h25 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement The Monster Squad

06h00 | Cinépop

cote

Grand Daddy Day Care

06h00 | CRAVE

cote

V.C. Andrews' Web of Dreams

06h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Frankie

07h00 | Super Écran 1

cote

Une Femme contre le crime

07h00 | Max

cote

Je suis Jackie Onassis

07h00 | Canal D

cote

mediafilm classement Le Poil de la bête

07h25 | Cinépop

cote

Pages indiscrètes

07h31 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement The Addams Family

07h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Jack Reacher

08h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Parasite

08h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Faites sauter la banque

08h55 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Homme de paille

09h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Dark Phoenix

09h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Les Grandes Vacances

10h20 | StudioCanal

cote

Le Roi du fleuve

10h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

11h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Mia et le lion blanc

11h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Glass

11h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Rapace

11h46 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Marguerite

12h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Le Loup-garou

12h30 | Cinépop

cote

Le Masque de l'innocence

12h40 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Parasite

13h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Gagnant

13h28 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Taken

13h30 | Showcase

cote

mediafilm classement V.R.

13h45 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Gremlins

14h00 | Noovo

cote

Buffy, tueuse de vampires

14h00 | Canal Z

cote

mediafilm classement Noël tragique

14h05 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Loup-garou de Londres

14h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Les Saveurs du palais

14h30 | ARTV

cote

mediafilm classement Passionnément

14h55 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Jack Reacher

15h30 | Showcase

cote

mediafilm classement The Prodigy

15h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement L' Intervention

15h40 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement M. et Mme Smith

15h45 | TVA

cote

mediafilm classement Virus

15h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Retour de Lucy

16h00 | ELLE Fictions

cote

Que s'est-il passé cette nuit-là?

16h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement La Mort vous va si bien

16h15 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Je vais bien, ne t'en fais pas

16h34 | StudioCanal

cote

mediafilm classement Escape Room

17h15 | CRAVE

cote

mediafilm classement Halloween

17h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Resident Evil - L'Au-delà

17h35 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Corpse Bride

18h00 | YTV

cote

Une Femme contre le crime

18h00 | Max

cote

Les Fleurs de l'amour

18h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement La Famille Addams

18h00 | Télé-Québec

cote

Mangeclous

18h06 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Miss Peregrine et les enfants particuliers

18h30 | Noovo

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

18h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Wonder Woman

18h30 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement Us

19h00 | CRAVE

cote

Le Sauvetage de Tham Luang

19h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement La Maison au bout de la rue

19h15 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Corpse Bride

19h45 | YTV

mediafilm
cote

mediafilm classement Oculus

20h00 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Mary Shelley

20h00 | ARTV

cote

Dr. Jekyll et sister Hyde

20h00 | StudioCanal

cote

mediafilm classement L' Intervention

20h00 | ELLE Fictions

cote

The Age of Consequences

21h00 | TVO

mediafilm
cote

mediafilm classement Incendies

21h00 | CBC

cote

mediafilm classement Sous pression

21h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Sous pression

21h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement 30 Jours de nuit: jours sombres

21h00 | Canal Z

mediafilm
cote

mediafilm classement Une Histoire de fantôme

21h00 | TFO

cote

mediafilm classement A Quiet Place

21h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Décadence IV

21h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Winchester - Le Manoir hanté

21h15 | Noovo

cote

Coup de foudre pour l'ennemi

21h28 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Un Justicier dans la ville

21h30 | TVA

cote

La Thune

21h33 | StudioCanal

cote

mediafilm classement The Door

21h41 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Autres

22h00 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement Marguerite

22h30 | ARTV

cote

mediafilm classement Décadence V

22h35 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Invisible Man

22h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Rabid

22h40 | Super Écran 1

cote

Coup de foudre sur commande

22h58 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Annihilation

23h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Signé Charlotte

23h02 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Silence des agneaux

23h14 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Frissons

23h30 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement La Beauté du diable

23h30 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Rebelle

00h00 | CBC

cote

mediafilm classement Décadence VI

00h10 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Ça

00h15 | TVA

cote

Destination Mercure

00h30 | StudioCanal

mediafilm
cote

mediafilm classement Répertoire des villes disparues

00h35 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Halloween

00h50 | CRAVE

cote

Les Fleurs de l'amour

00h58 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Ville-Marie

01h00 | ARTV

cote

Que s'est-il passé cette nuit-là?

01h08 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement Carrie

01h10 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Downton Abbey

01h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Taken

01h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Une Histoire de fantôme

01h30 | TFO

cote

Basketball County - In the Water

01h40 | CRAVE

cote

La Palombière

01h54 | StudioCanal

cote

Futur immédiat

01h55 | Cinépop

cote

The Age of Consequences

02h00 | TVO

cote

mediafilm classement Universal Soldier: Le Jour de la vengeance

02h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Riot Girls

02h40 | CRAVE

cote

mediafilm classement Rumor Has It

03h00 | FOX (WFFF)

cote

mediafilm classement Insidieux - La dernière clé

03h00 | TVA

cote

mediafilm classement Fabuleuses

03h20 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Jack Reacher - Never Go Back

03h30 | Showcase

cote

Coup de foudre au festival d'automne

04h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Can You Ever Forgive Me?

04h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement Traqueur sans merci

04h20 | Cinépop

cote

mediafilm classement Déchaînée

05h15 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement

06h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement The Mule

06h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Nancy Drew au manoir hanté

07h00 | Super Écran 1

cote

La Tour de feu

07h00 | Max

cote

mediafilm classement Jakob le menteur

07h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Taken

07h30 | Showcase

cote

mediafilm classement Nancy Drew and the Hidden Staircase

08h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Merci pour tout

08h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Brillantine 2

09h00 | Canal Vie

cote

Les Blancs ne savent pas sauter

09h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement A Quiet Place

09h30 | Showcase

cote

mediafilm classement A Dog's Way Home

09h35 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Maintenant ou jamais

10h00 | TVA

cote

Le Sauvetage de Tham Luang

10h10 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Miss Bala

11h15 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Un Duo d'enfer

11h25 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Terminator 3: Rise of the Machines

11h30 | Showcase

cote

mediafilm classement La Famille Addams

12h00 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Enchanted

12h00 | YTV

cote

mediafilm classement Sous pression

12h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Tolkien

13h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Jack Ryan - Shadow Recruit

13h00 | A&E

cote

La Maladroite

13h05 | TV5

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Gangs de New York

13h25 | Cinépop

cote

mediafilm classement Nuit d'enfer

13h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Abraham Lincoln - Chasseur de vampires

14h00 | Canal Z

cote

mediafilm classement Doux Novembre

14h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Terminator Salvation

14h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Le Pacte du silence

14h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Alex et moi

14h15 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement The Addams Family

14h55 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement The Bourne Identity

15h00 | A&E

cote

mediafilm classement Midway

15h10 | Super Écran 1

cote

Coup de foudre pour l'ennemi

16h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Over the Hedge

16h00 | CBC

cote

mediafilm classement Ace Ventura - L'Appel de la nature

16h00 | TVA

cote

Le Pire des mensonges

16h00 | Max

cote

mediafilm classement Terreur sur la ligne

16h00 | VRAK

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Fils de l'homme

16h15 | Cinépop

cote

Dragon Ball Super - Broly

16h25 | CRAVE

cote

mediafilm classement La Rumeur court

16h30 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Edge of Tomorrow

16h30 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement The Bourne Supremacy

17h30 | A&E

cote

mediafilm classement Le Chardonneret

17h30 | Super Écran 1

cote

La Tour de feu

18h00 | Max

cote

Relooking amoureux

18h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Michael Clayton

18h05 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Lego Movie 2 - The Second Part

18h10 | CRAVE

cote

mediafilm classement A Quiet Place

19h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement The Bourne Ultimatum

20h00 | A&E

cote

mediafilm classement Tremors

20h00 | Max

cote

Never Rarely Sometimes Always

20h00 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Tout pour le tout

20h00 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Marches du pouvoir

20h05 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Enchanted

20h15 | YTV

cote

mediafilm classement Obsession mortelle

21h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Starbuck

21h00 | ARTV

cote

mediafilm classement Insidieux - Chapitre 2

21h00 | VRAK

cote

Je suis Jackie Onassis

21h00 | Canal D

cote

mediafilm classement Brillantine 2

21h00 | Canal Vie

mediafilm
cote

mediafilm classement It Might Get Loud

21h01 | TFO

cote

Romance par accident

21h33 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement L' Aventure intérieure

21h38 | Max

cote

mediafilm classement L' Appel de la forêt

21h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Coup d'état à Washington

21h50 | Cinépop

cote

mediafilm classement La Petite Aurore, l'enfant martyre

22h00 | Télé-Québec

cote

The Apology

22h25 | TVO

mediafilm
cote

mediafilm classement Terminator 3: Rise of the Machines

22h40 | Showcase

cote

mediafilm classement Les Saveurs du palais

22h59 | ARTV

cote

mediafilm classement Gretel & Hansel

23h00 | CRAVE

cote

mediafilm classement Rocky V

23h00 | Noovo

cote

Represent

23h00 | PBS (WCFE)

cote

mediafilm classement L' Intervention

23h03 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement L' Honneur d'un Marine

23h20 | Cinépop

cote

mediafilm classement Sous pression

23h30 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Sugar Man

23h32 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Oculus

23h37 | Max

cote

mediafilm classement Un Été en Provence

00h03 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement The Bourne Ultimatum

00h03 | A&E

mediafilm
cote

mediafilm classement Sunshine

00h30 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Jamais sans ma fille

00h40 | Cinépop

cote

Relooking amoureux

01h03 | ELLE Fictions

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Fleurs oubliées

01h10 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Terminator Salvation

01h10 | Showcase

cote

Un Homme inquiétant

01h18 | Max

mediafilm
cote

mediafilm classement It Might Get Loud

01h31 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Les Autres

02h04 | Télé-Québec

mediafilm
cote

mediafilm classement Solaris

02h40 | Cinépop

cote

mediafilm classement Succession

02h55 | Super Écran 1

cote

The Apology

03h14 | TVO

cote

mediafilm classement Aquaman

03h35 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Edge of Tomorrow

03h40 | Showcase

cote

mediafilm classement Délivrez-moi

04h20 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Il pleuvait des oiseaux

04h50 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Chien de garde

06h00 | Cinépop

cote

mediafilm classement Night School

06h00 | CRAVE

cote

À l'aventure

07h00 | Super Écran 1

cote

Les Mystères d'Emma Fielding - Les secrets du château

07h30 | Cinépop

cote

mediafilm classement The Hummingbird Project

07h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Le Retour de Lucy

08h00 | ELLE Fictions

cote

Le Secret de ma naissance

08h00 | Max

cote

mediafilm classement Fête de famille

08h45 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Le Prince des ténèbres

08h55 | Cinépop

cote

mediafilm classement Foolproof

09h00 | Showcase

cote

mediafilm classement Maman coach

10h00 | Noovo

cote

mediafilm classement La Fraternité

10h00 | VRAK

cote

Les Anges gardiens de Noël

10h30 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Lignes interdites

10h40 | Cinépop

cote

Noël tous les jours

12h05 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Alien - Le Huitième Passager

12h35 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Toujours Alice

13h00 | TVA

cote

Tall Tales from the Magical Garden of Antoon Krings

13h30 | CRAVE

cote

mediafilm classement La Belle époque

13h35 | Super Écran 1

cote

C'est le coeur qui parle

14h00 | Noovo

mediafilm
cote

mediafilm classement Ed Wood

14h35 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Antigone

15h00 | CRAVE

cote

Premiers Répondants

15h00 | VRAK

cote

mediafilm classement Les Gentlemen

15h35 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Hurricane

16h45 | Cinépop

cote

Grand Daddy Day Care

16h55 | CRAVE

cote

mediafilm classement Think Like a Dog

17h30 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Cats

18h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement La Loi de la rue

19h05 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Une Vie qui commence

19h15 | Cinépop

cote

mediafilm classement Le Retour de Lucy

20h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement Billy Bathgate

21h00 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Pelham 1 2 3: L'Ultime Station

21h00 | Max

cote

mediafilm classement Le Projet Hummingbird

21h00 | Super Écran 1

cote

Unbanned - The Legend of AJ1

21h00 | CRAVE

mediafilm
cote

mediafilm classement Sugar Man

21h01 | TFO

cote

Coup de foudre sur commande

22h00 | ELLE Fictions

cote

mediafilm classement The Girl on the Train

22h00 | Showcase

mediafilm
cote

mediafilm classement Le Balafré

22h50 | Cinépop

mediafilm
cote

mediafilm classement Il pleuvait des oiseaux

22h55 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Dans l'ombre de Motown

23h30 | TFO

mediafilm
cote

mediafilm classement Debout

00h05 | TVA

mediafilm
cote

mediafilm classement A Colony

01h05 | CRAVE

cote

mediafilm classement Noël tragique

01h05 | Super Écran 1

mediafilm
cote

mediafilm classement Sugar Man

01h31 | TFO

cote

mediafilm classement Les Rois de Las Vegas

01h40 | Cinépop

cote

Le Secret de ma naissance

02h00 | Max

cote

mediafilm classement Marguerite

02h00 | ARTV

cote

mediafilm classement La Petite Aurore, l'enfant martyre

02h30 | Télé-Québec

cote

mediafilm classement The Girl on the Train

02h30 | Showcase

cote

mediafilm classement Brahms - Le garçon II

02h40 | Super Écran 1

cote

mediafilm classement Code 8

02h50 | CRAVE

cote

mediafilm classement Les Frères Blues

03h45 | Cinépop

cote

mediafilm classement Riot Girls

04h35 | CRAVE

cote

mediafilm classement Verre

04h45 | Super Écran 1

Vous avez besoin de IE 8+ pour visualiser cette page!